Винзилинский психоневрологический интернат обновил оборудование для транспортировки лежачих пациентов

К пожарам готовы

В первых числах апреля в Тюменской области начался пожароопасный сезон. Готовы ли предприятия «столичного» противостоять стихии, проверила глава Тюменского района Ольга Зимина.

В ходе рабочей поездки она посетила Винзилинский психоневрологический интернат, где ежегодно существует угроза перехода природных пожаров на жилые и нежилые строения.

"Главная задача – это взаимовыручка между учреждениями: предоставление транспорта, временное размещение ребят, предоставление мягкого инвентаря (матрасов и так далее). Типовая мощность нашей организации – 400 человек, на данный момент – 335, так как один из корпусов находится на ремонте. Мы уже знаем сколько человек мы готовы принять в случае необходимости, и знаем, кто сколько наших воспитанников может взять к себе", – уточнила директор интерната Татьяна Шаргина.

Она добавила, что у организации есть договор с Тюменской авиабазой, которая занимается опашкой территории. Для транспортировки лежачих пациентов закуплены удобные мягкие носилки. Сейчас руководство рассматривает варианты приобретения матрасов с ручками. Также в интернате есть две единицы транспорта и две пожарных емкости, наружная и подземная, по сто кубов каждая.

Готовы встречать стихию и в загородном комплексе "Сосновый бор". Помимо противопожарного водоема вода всегда есть в термальных бассейнах, а генеральный директор Олег Погудин часто выезжает патрулировать леса на квадроцикле.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments