Единое родительское собрание состоялось в Тюменском районе

Большое родительское собрание

20 марта в формате видео-конференции в Тюменском районе состоялось единое родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В собрании приняли участие представители всех школ "столичного" и начальник ОГИБДД МО МВД России "Тюменский", майор полиции Евгений Хмёлев.

За 2023 год на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов случилось 56 ДТП с детьми, в результате которых пострадали 66 детей. В 2024 году уже зарегистрировано 9 ДТП, в которых получили травмы 11 несовершеннолетних.

В особой группе риска находятся дети-пассажиры и дети-пешеходы. Законные представители непременно должны участвовать в обеспечении безопасности своего ребенка.

Собрание прошло в формате диалога с родителями. Обсудили вопросы об оснащении детских удерживающих устройств и их правильной установке в автомобиле. Рекомендовали родителям регулярно проверять состояние и правильность использования данных устройств, чтобы обеспечить безопасность для детей. Напомнили присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством, обратились к родителям с предложением задуматься о возможных негативных последствиях покупки для своих детей скутеров и мопедов и иных современных средств передвижения.

Майор полиции Евгений Хмелев ответил на актуальные и волнующие вопросы и призвал родителей быть более аккуратными при перевозке детей: избегать опасных маневров, выездов на полосу встречного движения и показывать только положительный пример дорожной дисциплины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments