В Тюменском районе дан старт акции «Верни герою имя»

Дан старт акции "Верни герою имя"

В рамках этой патриотической акции юнармейские отряды по всей стране возьмут шефство над памятниками воинам и сделают их сводную цифровую карту.

В муниципалитетах Тюменского района юнармейские отряды проведут уборку обелисков и воинских захоронений. Запланированы также тематические  уроки мужества и торжественные мероприятия. Участие в акции примут 13 специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и более 40 юнармейских отрядов.

Первые мероприятия акции состоялись 15 марта. В этот день учащиеся  специализированной группы военной подготовки "Дельта" из Муллашей и СДВП "Форсаж" из Онохино привели в порядок, очистили от снега сельские мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

В апреле будет дан старт и конкурсу военно-мемориальных команд Тюменского района. На территории муниципальных образований юнармейцы примут участие  в мероприятиях, связанных с уходом за памятниками героям Великой Отечественной войны, соберут и подготовят исследовательские материалы для  проектной работы "Судьба одного героя", посвященные судьбе и военной истории жителя одного из районных населенных пунктов.

Федеральная акция "Верни герою имя" продлиться до декабря.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments