В рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» пройдет гастрономический фестиваль «Гуляй, Масленица!»

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Заходите на блины!

Фестиваль «Тюменская весна. Всей семьей» с 15 по 17 марта обещает быть вкусным. В эти дни жителей района ждут викторины, ярмарки, площадки здоровья и спортивные акции.

В рамках завершения Масленичной недели пройдет гастрономический фестиваль "Гуляй, Масленица!". Во всех муниципальных образованиях будут организованы различные площадки: "Полный казан", "Царская уха", "Чак-чак", "Барбекю шоу", "Чайный фестиваль" и др., на которых жители района смогу отведать различные вкусности. Главным блюдом фестиваля станут блины с разнообразными начинками и дополнениями: вареньем, медом, сметаной и вкусным, горячим Иван-чайем.

Жителям района также будут предложены товары местных производителей мёд, чай, выпечка, сыр, варенье и многое другое.

"Ярмарка станет дополнением к фестивалю, в ней примут участие около 40 производителей молочной, мясной и рыбной продукции. Всего в Тюменской области будет открыто порядка 80 площадок. Все, что будет там продаваться, подойдет и для производства блинов, и для их начинки", – отметил представитель товаропроизводителей Евгений Соловей.

Добавим, что фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" будет сопровождаться яркой концертной программой. 16 и 17 марта состоится более 100 концертов, как на стационарных площадках, так и на выездной основе, с участием лучших творческих коллективов Тюменского  района.

comments powered by HyperComments