В Падерина в этом году будут достроены в щебне все дороги, магистральные улицы заасфальтируют

Большая стройка на ИЖС

  • 11 марта 2024, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На площадке ИЖС для многодетных семей в д. Падерина в этом году будут достроены в щебне все дороги, магистральные улицы заасфальтируют.

Об этих и других решения вопросов жителей ИЖС шла речь на очередной плановой встрече в местном клубе 5 марта. Разговор вели и отвечали на вопросы глава Тюменского района и заместители, прокурор района, глава Московского МО, руководители структурных подразделений районной администрации.

Коротко о том, что было сделано по обращениям падеринцев.

Оперативно до конца 2023 года: обустройство временных остановок (в капитальном исполнении – после строительства дорог), контейнерных площадок, подвоз питьевой воды (жители отказались через неделю), установка "умной" водоразборной колонки, уборка улиц от снега.

Среднесрочно (в течение 1 квартала 2024 года): обустройство временной линии освещения на магистральных улицах площадки ИЖС (работы завершены в феврале, подключено 175 светильников). Определена подрядная организация для строительства капитальной линии освещения на "Малом поле" ИЖС, срок выполнения работ – октябрь 2024 года.

В течение 2024 года будут проведены работы по строительству дорог в щебне оставшихся трех этапов (всего их семь). Финансирование выделено по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора из регионального бюджета. Также выделены дополнительные средства на асфальтирование магистральных улиц для создания кольцевого автобусного маршрута (ул. 95-летия Тюменского района, Закалужская, Андреевская) с обустройством капитальных остановочных пунктов и тротуаров. Работы завершат к ноябрю 2024 года.

На встрече подробно обсудили взаимодействие жителей площадки и администрации Московского МО в период таяния снега, мероприятия по отводу талых вод, прочистке водоотводных канав и другие насущные вопросы.

comments powered by HyperComments