Волонтёры села Борки сплели 114 сетей, залили 1830 свечей, сделали 228 пачек сухих борщей, 110 пакетов специй для бойцов СВО

Внимание и поддержка

24 февраля в зрительном зале Борковского сельского клуба собрались жители и гости села, чтобы подарить внимание и поддержку тем героям нашего Отечества, кто вдали от дома несёт службу, защищая свою Родину, народы России.

Кто дарит нам возможность свободно ходить по этой прекрасной земле. Тем, кто, не щадя своей жизни, жертвует собой во имя мира, справедливости и благополучия Отечества. Сила нашего народа – в единстве и его великой жертвенности. Масштабная поддержка наших земляков не состоялась бы без неравнодушных жителей села, многие из которых сразу откликнулись на нужды наших бойцов.

Больше года волонтёрский клуб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ под руководством Нины Алексеевны Сорока развивает культуру добровольчества на территории села Борки. Волонтёры клуба сплели 114 маскировочных сетей, залили 1830 блиндажных свечей, изготовили 25 маскировочных нашлемников, сделали 228 пачек сухих борщей, 110 пакетов специй для тюменских сапёров, а еще 5 маскировочных костюмов для снайперов и 5 обмоток для стволов орудий.

Со словами приветствия к жителям обратился глава Каскаринского МО Игорь Копылов. Также он вручил Орденский знак "35 лет вывода советских войск из Афганистана" Каркунову Александру Викторовичу и благодарственные письма жителям села за активную жизненную позицию и большой личный вклад за содействие в организации и сборе гуманитарной помощи участникам специальной военной операции Баженовой Валентине Анатольевне, Ярунову Дмитрию Петровичу, Молчановой Наталье Владимировне, Каркуновой Ладе Витальевне.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Центра культуры и досуга "Юность". А также юные борковчане, воспитанники Борковского детского сада.

Желаем всем бойцам, защищающим нашу страну крепкого здоровья и скорейшей Победы. Мы верим, что Победа будет за нами!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments