В Луговской школе состоялось торжественное открытие интерактивной музейной экспозиции «Хранители истории»

"Хранители истории"

К 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда в Луговской школе состоялось торжественное открытие интерактивной музейной экспозиции «Хранители истории».

Осенью прошлого года старшеклассники Евсин Артем и Миллер Даниил приняли участие в муниципальном конкурсе поддержки детских инициатив "От идеи к действию", на котором представили проект "Создание наглядной интерактивной экспозиции "Хранители истории". Ребята стали победителями в номинации "Патриотическое воспитание" и были награждены сертификатом на реализацию этого проекта.

Молодежная инициатива создает эффективные условия для патриотического и гражданского воспитания, формирования исторической памяти и социальной активности учащихся. Патриотическое воспитание является одной из приоритетных задач нацпроекта "Образование".

Вся информация на интерактивной экспозиции разделена на 3 блока: "1941-1945", "Наша Великая Победа" и "Культурное наследие России". Теперь у любого ученика есть возможность узнать информацию о значительных битвах Великой Отечественной войны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments