Во всех муниципальных образованиях Тюменского района открыли Год семьи

Разнообразно, ярко, интересно

Во всех муниципальных образованиях Тюменского района 27 января торжественно открыли Год семьи, объявленый президентом России Владимиром Путиным.

В центре культуры и досуга "Родник" на праздник пригласили многодетные семьи Московского муниципального образования. Торжественное открытие началось с видеообращений губернатора Тюменской области Александра Моора и главы Тюменского района Ольги Зиминой. Глава МО Анна Подушко также поздравила собравшихся, пожелала им благополучия и побед в состязаниях семейных команд.

Между собой соревновались многодетные семьи Зариповых, Архиповых, Полушиных и Козыревых-Семёновых. Каждая команда проявила сплоченность, знания, смекалку и азарт. Победила семья Козыревых-Семеновых, все участники состязаний получили дипломы и памятные подарки.

В Винзилях побывала глава Тюменского района Ольга Зимина. Она пожелала семьям поселка, чтоб этот год принес им благополучие и радость в каждый дом. День был насыщен разнообразными мероприятиями. Взрослые пообщались с семейным психологом, дети приняли участие в мастер-классах, пели и танцевали вместе с родителями, бабушками и дедушками, играли в веселые игры.

В п.Боровский Благодарственные письма губернатора Тюменской области и памятные медали вручили семьям Колобовых и Романовых. Награды получили семьи – участники хора русской песни "Сибирь". В центре культуры и досуга "Премьера" собрались разные поколения богандинцев. Глава Богандинского МО Ольга Матова особые слова поддержки и благодарности высказала семьям участников СВО. На празднике поздравили супругов Вайхель и Поповых, отметивших юбилеи совместной жизни.

Восемь семей приняли участие в квесте. В качестве награды – сертификаты на семейный поход в кино в кинозал "Премьеры". А победителями стали семьи Цветцих и Бирюковых.

В Червишево чествовали семью Задориных, отметивших 55 лет супружеской жизни. Глава Червишевского муниципального образования Ирина Осадченко вручила благодарности семьям Жердевых, Хасановых, Рысаевых, Бикмеевых. Для тех, кто собрался в местном ДК, провели мастер-классы, викторины, устроили увлекательные занятия. А в Червишевской школе состоялся семейный шахматный турнир "Стратегии успеха", который собрал 54 семьи Тюменского района. Каждая команда, в составе которых были дети, их родители и дедушки-бабушки, отыграла 7 туров по 10 минут.

В Онохино отметили трудовые династии, которыми гордится село: Белоусовы, Тарасова-Якимова, Усольцевы - в образовании; Пекарь, Пискун-Пацковы, Серебрянниковы, Петраковы, Будыгины, Володины, Калинины - в сельском хозяйстве; Аржиловские, Мякишева-Лечунова - в культуре; Петровы - в спорте; Чернова-Лежнева - в дошкольном образовании; Гиль-Силкины - в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В Успенке участники праздника посетили интерактивные площадки с мастер-классами по декоративному творчеству и хореографии, игровой зоной, настольными играми, семейным караоке. Они рисовали 3D-ручкой, участвовали в гонках на квадрокоптере и соревнованиях по дартсу, учились управлять роботом.

В поселке Андреевский глава муниципального образования Лия Валишина вручила благодарственные письма семьям Булатовых и Ихсановых за активное участие в культурно-общественной жизни территории.

В Ембаевском муниципальном образовании глава МО Дина Бурундукова отметила супружескую пару Рыловых, которые полвека живут в любви и согласии. Для участников мероприятия провели различные мастер-классы, а члены совета ветеранов показали, как плести маскировочные сети для СВО.

В Чикче праздничные мероприятия завершились массовым катанием на коньках. В Каскаре семейные команды отгадывали отечественные хиты на фестивале "Музыкальный ринг". В Муллашах гостей праздника ждал зажигательный концерт любимого ансамбля "Пышны".

Праздничная суббота прошла в "столичном" ярко, насыщенно, интересно.

Год семьи стартовал, и впереди нас ждет множество разнообразных мероприятий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments