Семья Рыбиных из Тюменского района приняла огонь Всероссийского семейного очага

Огонь Всероссийского семейного очага

Огонь Всероссийского семейного очага доставлен в Тюмень. Огонь передали семьям, которые в разное время побеждали на федеральном конкурсе «Семья года». Среди них семья из Тюменского района.

Огонь символизирует домашний очаг – верю, что его тепло согреет всех жителей Тюменской области. Его зажгли на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве. В церемонии принимала участие семья Александра Худи и Илоны Окотэтто из Ямало-Ненецкого автономного округа. Они привезли огонь в Салехард. Сегодня он добрался до Тюмени. Отсюда его развезут по остальным регионам Уральского федерального округа.

Супруги Любенко вместе уже более 55 лет. Александр Юрьевич и Валентина Николаевна воспитали двух дочерей. Сейчас у них трое внуков и двое правнуков. Еще одна семья – Вячеслав и Анжелика Рыбины из Тюменского района. Молодые родители воспитывают дочь Ангелину, занимаются спортом, активно участвуют в общественной жизни. Именно этим семьям передали огонь Всероссийского семейного очага. 

В церемонии передачи огня приняли участие Вице-Губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских, директор регионального департамента социального развития Дмитрий Грамотин, семьи Любенко и Рыбиных. Лампада с огнем отправится на хранение в Региональный центр "Семья".

В аэропорту Рощино огонь приняли также представители Свердловской, Челябинской и Курганской областей. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments