Рекордное за последние восемь лет количество браков зарегистрировало управление ЗАГС Тюменского района

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

"Столичный" живет по-семейному

  • 25 января 2024, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В 2023 году официальный статус семьи в Тюменском районном управлении ЗАГС получили 1938 пар. Это наибольшее количество за последние 8 лет.

Также в ведомстве в прошлом году зарегистрировали 452 рождения и 346 актов о перемене имени.

В рамках 100-летия Тюменского района новобрачным и родителям новорожденных вручали поздравительные адреса главы района.

В стенах районного управления ЗАГС с вручением медали и Благодарственного письма Губернатора поздравили золотых юбиляров. Награды за семейное счастье получили супруги Филатовы и Калачевы. Одним из эстафетных мероприятий юбилейного года стало чествование семей Фадюшиных из с. Каменка и Кукушкиных из с. Онохино. В муниципальных образованиях на праздничных мероприятиях, посвященных юбилею столичного, нашли адресатов 169 медалей: 117 – к 50-летию супружеской жизни, 35 – за 55 лет брака, 11 – за 60 лет и 6 семей чествовали за 65-летний юбилей семьи.

В 2023 году специалисты управления провели три выездных регистрации - в центрах культуры и досуга "Юность" (с. Каскара) и "Вернисаж" (п. Винзили).

Серия интересных мероприятий прошла в управлении в рамках юбилейного проекта "100 добрых дел". Например, для гостей торжественных церемоний работали фотозона "На память с любовью", стенд "Уголок добра", новобрачным вручали сувенир в виде сердечка, а всех посетителей управления ждал сладкий сюрприз. Не оставили равнодушными молодоженов тематические церемонии в дни Медового спаса, а во Всероссийский день правовой помощи детям желающих проконсультировали по вопросам семейного законодательства.

Летом юбилейного года двор, в котором расположено здание управления, украсила цветочная клумба, а в День семьи, любви и верности 8 июля управление заблагоухало полевыми ромашками, и каждая невеста получила ромашковый букет.

В этом году, объявленном Указом Президента Годом семьи, управление ЗАГС Тюменского района также готовится по-особенному поздравлять новобрачных, супругов-юбиляров и молодых родителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments