Участники СВО получили в канун Нового года подарки от жителей посёлка Богандинский

Подарки участникам СВО

Письма, открытки, сладкие подарки, окопные свечи и теплые вещи получили в канун Нового года наши земляки-участники СВО от жителей п. Богандинский.

Инициатором сбора гуманитарной помощи выступили участницы клуба активного долголетия "Умелицы". К ним присоединились школьники Богандинской школы №1.

Ребята из 6 А класса под руководством серебряных волонтеров сделали окопные свечи, парафин для заливки купили родители. Ученики школы №2 написали письма с пожеланиями победы и собрали сладости к новогоднему столу. Подготовишки из детского сада "Березка" нарисовали открытки для бойцов.

Порадовали военных шерстяные носки ручной работы, перчатки, средства личной гигиены и первой медицинской помощи, консервы и кондитерские изделия, собранные неравнодушными богандинцами.

За активную помощь участникам СВО общественная организация "Ветераны пограничники Тюменской области" отметила более 30 активных жителей поселка, в том числе ребят, педагогов и родителей, благодарственными письмами.

Это лишь один из примеров поддержки бойцов от жителей Тюменского района, такую важную работу сегодня проводят все муниципальные образования.

Глава Тюменского района Ольга Зимина напомнила, что дорогостоящие предметы: печи, генераторы, бензопилы, строительные инструменты и другое, необходимое нашим участникам СВО оборудование, – приобретаются. Его пополняют как предприятия и организации, так и жители Тюменского района. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments