В Богандинской сельской библиотеке N 1 прошло мероприятие в рамках проекта «Культура для школьников»

Учитель на страницах книг

  • 07 декабря 2023, 08:00
  • Надежда ЛИТВИНОВА
  • Общество

Завершается 2023 год – Год педагога и наставника. Его задача – воздать должное уважение учителям и наставникам. В Богандинской сельской библиотеке N 1 прошло мероприятие в рамках проекта «Культура для школьников».

В читальном зале библиотеки гостями были ученики 4-го класса Богандинской СОШ N 1. Библиотекарь Лариса Буханова рассказала об особенностях профессии учителя, трудной и ответственной. Она требует от учителя много терпения и понимания. В основном состоит из нелёгких, но интересных моментов. В своём рассказе Лариса Анатольевна перечислила имена выдающихся педагогов А.С. Макаренко, К.Д. Ушинского, В.А. Сухомлинского. Занимательным оказалось путешествие в мир наших лучших книг мудрых педагогов и наставников. Дети узнали, как менялось представление о школе, учителях и педагогических традициях от Древней Руси до наших дней.

Я – тоже учитель, и мне было интересно рассказать детям о нашей профессии, чтобы они поняли, как она сложна, но при этом интересна и многогранна. Всегда вспоминаю с чувством благодарности своих школьных преподавателей, они помогли мне своим примером яркого учительского труда определиться ещё в детстве с профессией, о чём я нисколько не жалею! Я горжусь тем, что моими любимыми учителями были педагоги Богандинской школы N 42. Хочется с благодарностью назвать имена своих школьных учителей – это В.П. Бирюля, отличник просвещения РСФСР, учитель истории; И.Н. Проницина, завуч школы, отличник просвещения РСФСР, учитель химии; С.М. Бахтина, учитель русского языка и литературы, и многие другие. На протяжении долгих лет я не утратила связи с ними. Мы стали коллегами и друзьями. Наша благодарность Ларисе Анатольевне за интересно проведённое мероприятие, посвященное учителям, людям, оставляющим неизгладимый след в нашей жизни.

Пусть славит вас заслуженно земля,

Наставники мои – Учителя!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments