В музейной комнате в п. Богандинский прошли благотворительные акции, направленные на оказание помощи и поддержки нуждающимся

Приглашает музейная комната

Осенью в музейной комнате «Мы рождены в СССР» в п. Богандинский прошли благотворительные акции, направленные на оказание помощи и поддержки нуждающимся.

Волонтеры старшего поколения, реализующие проект "Мы рождены в СССР" в п. Богандинский, не только заняты пополнением экспозиции музейной комнаты и проведением экскурсий. Они проводят познавательные встречи со школьниками, где рассказывают о коллективизме, трудовом энтузиазме, добрососедстве, взаимовыручке, свойственным гражданам "страны Советов".

Осенью в музейной комнате прошли благотворительные акции.

Так, в октябре волонтеры 55+ провели акцию "От щедрого сердца - горячий пирог": испекли ароматную выпечку и угостили пожилых маломобильных людей, которые в силу возраста и здоровья редко выходят из дома. Эта забота и внимание очень важны одиноким пожилым людям.

В ноябре "серебряные" волонтеры организовали акцию по изготовлению окопных свечей для нужд военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Совместно со школьниками п. Богандинский представители двух поколений изготовили более 80 свечей. Поддержка наших солдат-земляков является важным моментом в воспитании патриотизма.

Кроме того, в музейной комнате прошла акция "Читаем письма о войне". Нам повезло, что местные жители принесли в музей пачку старых писем, найденных в ветхом доме. Фронтовые письма 1943-1944 гг., открытки 1945 г. – это настоящее сокровище для музейной коллекции.

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию "Мы рождены в СССР".

Добавим, что проект реализуется благодаря гранту губернатора Тюменской области и финансируется из средств областного бюджета и Фонда-оператора президентских грантов на развитие гражданского общества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments