Председатели первичных ветеранских организаций Тюменского района провели выездное семинар-совещание

Ветераны побывали в Луговом

  • 29 ноября 2023, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе провели выездное семинар-совещание с председателями первичных ветеранских организаций «столичного». В этот раз традиционное мероприятие прошло на территории села Лугового Кулаковского МО.

Поездку в село представители ветеранской организации начали с возложения цветов к мемориалу "Вечная слава подвигу деревни" и к памятникам погибшим воинам и труженикам тыла села.

В Луговом председатели посетили открытую в мае этого года музейную комнату, где познакомились с историей села, в том числе в период Великой Отечественной войны через фронтовые письма, фотографии и истории судеб участников войны. Никого не оставил равнодушным хранящийся в музее лоскутный ковер.

Провела экскурсию и рассказала о взаимодействии местной ветеранской организации с учреждениями муниципалитета председатель Кулаковской первичной организации Надежда Фишер.

Члены Совета ветеранов рассмотрели вопросы в соответствии с планом проведения семинара. Также ветераны-активисты познакомились с лучшими работами конкурсов "В нашей деревне огни не погашены" и "Ветеранское подворье".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments