Единственный в Тюменском районе детский сад с бассейном вновь распахнул свои двери

Детсад с бассейном

15 ноября в поселке Боровский состоялось торжественное открытие корпуса «Дельфиненок» после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие родители и дети, а также глава Тюменского района Ольга Зимина, председатель районной Думы Валентин Клименко, начальник управления образования Ольга Буторина, глава муниципального образования п.Боровский Светлана Сычева.

Этого события ждали полтора года – именно столько времени потребовалось для масштабной реконструкции здания от фундамента до крыши, замены инженерных коммуникаций, благоустройства и оснащения современной мебелью. Теплые полы в помещениях позволили уйти от ковров. Вся мебель легко трансформируется, стеллажи с игрушками – не выше роста ребенка. Полностью заменено игровое оборудование. Появилось много новинок: например, песочные столы с подсветкой или наборы для занятий робототехникой.

Преобразился пищеблок, где тоже новое и современное все – от разделочной доски до промышленного оборудования.

Открытия бассейна ждали дольше: его пришлось закрыть еще за год до начала капитального ремонта. Сегодня здесь установлено мощное оборудование для фильтрации воды, созданы комфортные и безопасные условия для занятий. Бассейн дважды в неделю бесплатно посещают ребятишки, начиная с 4-летнего возраста.

Дизайнеры нашли интересные решения для оформления детского сада, которое полностью соответствует морской тематике.

Детсад рассчитан на 360 детей: 12 групп плюс адаптивная для самых маленьких. По числу групп и оборудовано 13 прогулочных площадок с игровыми комплексами и мягким покрытием. Кроме этого, самыми современными снарядами оснащены две спортивные площадки.

Добавим, что капитальный ремонт проведен в рамках нацпроекта "Демография". "Дельфиненок" стал одним из семи социальных объектов "столичного", открытых в год 100-летия Тюменского района после капитального ремонта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments