Галина Кониловская, известный в Борках человек, отмечает в октябре юбилей

Известный в Борках человек

  • 01 октября 2023, 09:00
  • Надежда УТЕНКОВА
  • Общество

Галина Григорьевна Кониловская – известный в Борках человек. Молоденькой девушкой появилась она в нашем селе в далёкие 70-е годы, закончив Тобольское педучилище с квалификацией воспитателя детского сада.

Помимо работы по профессии, активно включилась в общественную деятельность. Была заместителем секретаря комсомольской организации совхоза "Борковской", а позже и секретарём. Затем ей предложили должность директора Борковского дома культуры.

За время работы в этом качестве было проведено много интересных мероприятий, особенно для детей и людей старшего поколения. Может быть, поэтому и пригласили её в школу заниматься воспитательной работой с детьми.

Сейчас Галина Григорьевна входит в состав Совета ветеранов. Она уже довольно давно ведет в интернете сайт "Наше село Борки", где помещает фотографии односельчан, видеоролики с различных мероприятий, поздравления с праздниками и юбилеями. Так что, все события, которые проходят на селе, известны его жителям.

Дом Кониловских обрамлён цветами. Галина Григорьевна – искусный цветовод. Она неоднократно участвовала в конкурсе "Цветы Тюменского района" была его победителем и занимала призовые места. В этом году тоже.

Семья Кониловских уважаемая в Борках. Свёкор Галины Григорьевны, Иван Филиппович, был участником Великой Отечественной войны, долгое время возглавлял рабкооп в Борках. Его жена, Тамара Васильевна, с 14 лет, еще в военные годы, начала работать воспитателем в Борковском детском доме. К сожалению, и родителей мужа, и родителей Галины Григорьевны уже нет в живых.

У мужа Галины Григорьевны, Георгия Ивановича, золотые руки. Их дом обустроен, выглядит, как сказочный терем, красивый и яркий. И дети воспитаны в труде, в уважении к старшим, они все получили образование, хорошо устроены, уже внуки растут, как грибы, есть и правнуки. Они частые гости в доме у бабушки с дедушкой. Так что – жить да радоваться.

В октябре Галина Григорьевна отмечает юбилей. От всей души поздравляем Галину Григорьевну с юбилеем, желаем здоровья на долгие годы, благополучия и счастья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments