Выезд из с. Лугового на региональную дорогу стал безопаснее

Выезд стал безопаснее

Запущен в работу светофор на перекрёстке Ирбитского тракта и ул. Центральной села Лугового Тюменского района.

В прошлом году благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" на протяжении всей ул. Центральной было уложено асфальтовое покрытие. Дорожные службы отремонтировали почти 3 км дороги. Интенсивность движения на данном участке значительно возросла. Это потребовало принятия мер по организации безопасного движения автомобилей и пешеходов.

В этом году подрядная организация обустроила посадочные площадки, установила автопавильоны и проложила к ним тротуары. Также смонтированы 5 опор освещения. В комплекс работ вошла и установка светофора. Он будет регулировать движение транспорта. Зелёный сигнал для пешеходов включается кнопкой вызова.

Глава Кулаковского муниципального образования Александр Чалышев отметил, что запустить объект удалось до начала учебного года, и поблагодарил специалистов Управления автомобильных дорог Тюменской области и энергетиков "Россети Тюмень" "за слаженную работу".

"Совместно с ГКУ ТО "УАД" проводим работу по включению двух ранее построенных остановок общественного транспорта на данном участке в схему движения межмуниципальных маршрутов номер 126, 126р и 326 по направлению из города Тюмень и в город Тюмень", - отметил Александр Чалышев на своей странице в социальных сетях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments