В этом году в рамках нацпроекта в регионе будет отремонтировано 140 участков дорог общей протяжённостью 203 км

68 тысяч автомобилей в сутки

Автомобильная дорога «Тюмень-Боровский-Богандинский» - одна из самых загруженных трасс Тюменской области. В сутки по отдельным ее участкам проходит до 68 тысяч автомобилей.

Нагрузка на дорожное покрытие – колоссальная. Верхние слои изнашиваются и образуется колея. Поэтому в план реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" ежегодно включаются участки этой загруженной трассы.

В 2023 году обновлен участок дорога на 28-ом километре между рекой Пышма и развязкой с федеральной трассой. Новое покрытие уложено на площади 17,5 тыс. кв. метров.

"На данный момент планы нацпроекта в Тюменской области выполнены практически на 80%. На днях состоится приёмка ещё нескольких объектов. Нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок", - рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

В текущем году в рамках национального проекта в регионе будет отремонтировано 140 участков дорог общей протяжённостью 203 км. По условиям контрактов работы должны быть выполнены до середины октября.

В ремонте находятся два моста: через р. Ишим в Ишиме и через Транссиб на Обходе г. Тюмени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments