В Тюменском районе нацпроект помогает делать жизнь комфортнее

Вдоль по улочке

  • 25 августа 2023, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Дорожный сезон в этом году приближается к завершению. Согласно данным Службы заказчика, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» полностью выполнен ремонт дорожного полотна на 65 улицах Тюменского района. На 29 объектах работы продолжаются, к 9 улицам дорожники приступят в сентябре.

В числе прочих преобразились дорожные объекты Новотарманского МО. На протяжении более километра улицы Школьной уложен асфальтобетон, укреплены обочины.

Школьная – улица, которую по праву можно назвать центральной в п. Новотарманский: она проходит практически через весь населенный пункт. На улице, как понятно по названию, расположена школа, которую посещают не только дети поселка, но и ребята из соседних населенных пунктов, рядом - детский сад, Дом культуры, Центр технического творчества "Юный техник" и магазины. Школьная ведет к площадке ИЖС, где проживают многодетные семьи. Сейчас эта территория активно застраивается.

"Загруженность дороги – высокая", - рассказывает Александр Шкиндер, житель поселка, представитель Совета отцов Новотарманской школы. Сам он, отец четверых детей, не раз пересекает Школьную за день – двоих детей отправляет в школу, двоих – в детский сад. "До ремонта дорога была в ямах, сейчас стало комфортнее как автомобилистам, так и жителям на велосипедах", - оценил качество ремонта Александр Евгеньевич. Для безопасности вдоль Школьной расположились "лежачие полицейские".

В д. Решетникова Новотарманского МО в рамках нацпроекта в этом году отремонтировали несколько улиц – Ленина, Новая, Звездная и Садовая. Общая протяженность ремонта составила 1,3 км. На дорогах уложили асфальт, обочины укрепили щебнем, устроили съезды с проезжей части к домовладениям.

Дорожные работы здесь завершаются, обновленными дорогами уже с удовольствием пользуются жители и гости муниципалитета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments