В детском саду посёлка Винзили прошла акция "100 кг овощей для животных зоопарка"

Овощи для зоопарка

В детском саду "Малышок" п. Винзили прошла акция "100 кг овощей для животных зоопарка".

Каждый год в конце лета Тюменский зоопарк организует сбор внусняшек с грядки для своих питомцев. Садоводы и огородники привозят для животных излишки урожая: кабачки, морковь, картофель, капусту и ранетки. В этом году и ребята детского сада не остались в стороне.

Семьи воспитанников и сотрудники детского сада в рамках акции "100 добрых дел" собрали более ста килограмм овощей, фруктов и зелени для жителей зоопарка. Также урожай был собран с огорода на территории сада, за которым все лето ухаживали ребята во время прогулок. Сколько труда вложено в аппетитные тыквы, ароматные яблоки, сладкую морковь, хрустящую капусту и множество других овощей и фруктов.

Как известно, сезонные овощи и фрукты полезны для животных. Даже хищникам в обязательном порядке дается немного растительного корма. Часть из полученных угощений животные получают в свежем виде. Многое сотрудники кухни зоопарка заготавливают впрок: из ранеток и яблок варят варенье (без сахара), ягоды и зелень замораживают, овощи закладывают в прохладные кладовые для длительного хранения.

Благодаря "Совету отцов" собранные 100 килограмм овощей были переданы работникам зоопарка. Родители и дети по приглашению зоопарка сами зайдут в гости к питомцам и угостят верблюдов, козочек, кроликов и других пушистиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments