В Тюменском районе создано 73 добровольных пожарных дружины

Фото: vk.com/onohinoadm

Добровольные пожарные дружины

  • 12 августа 2023, 14:08
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На базе отдельного поста противопожарной службы Тюменской области № 104 в с. Онохино кандидатов в добровольную пожарную дружину познакомили с первичными средствами пожаротушения.

В ближайшее время им предстоит прохождение медицинского освидетельствования и профессиональное обучение.

В настоящее время в Тюменском районе создано 73 добровольных пожарных дружины в 17 муниципальных образованиях. Из них 33 дружины состоят в реестре МЧС, с остальными ведется работа по их регистрации (обучение, страхование и медосвидетельствование).

Интерес к участию в добровольных пожарных дружинах повысился после майских пожаров. Тогда сотни людей стали волонтерами и помогали пожарным бороться с огнем.

В пожароопасный период члены дружин активно участвовали в локализации, окарауливании и тушении ландшафтных и лесных пожаров. За активное участие в обеспечении противопожарной безопасности члены ДПД награждены благодарственными письмами.

Многие из них приняли решение повысить квалификацию и стать помощником спасателей на постоянной основе в составе добровольной пожарной дружины. В рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" в субъектах Федерации организовано обучение на безвозмездной основе, за счет средств федерального бюджета. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments