Многодетная мама открыла студию красоты при содействии службы занятости

Содействие самозанятости

Мама четверых детей и бухгалтер по образованию Светлана Плесовских, едва её младшим малышам-двойняшкам исполнилось полтора годика, приняла твёрдое решение – уволиться с постоянного места работы и заняться развитием собственного бизнеса.

Идея эта родилась не спонтанно и развивалась по мере того, как подрастали дети. Как признаётся сама Светлана, именно отпуск по уходу за детьми мотивировал на то, чтобы всерьёз заняться любимым делом – дарить красоту другим женщинам. Есть возможность планировать своё рабочее время, уделяя больше времени семье, контролировать и увеличивать свои доходы.

Оставшись без работы, Светлана обратилась в отделение Центра занятости населения Тюменской области по Уватскому району, где ей предложили пройти обучение в рамках нацпроекта "Демография". Светлана изучила программу "Предпринимательство в бьюти-индустрии", а после открыть своё дело, получив финансовую помощь при регистрации в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Бизнес-проект "PUDRA studio" сегодня уже успешно реализован. Под студию арендовано пока небольшое помещение. Но здесь очень уютно и красиво. Чувствуется, что хозяйка вложила сюда душу: и в оформление, и в обустройство пространства, и в особое отношение к своим клиентам.

Новая, и пока в своём роде единственная такого масштаба студия красоты в Увате не пустует ни днём, ни вечером. Сама Светлана оказывает услуги по нанесению и удалению перманентного макияжа и эпиляции. Здесь же арендуют для работы оборудование и рабочие места мастер по маникюру, парикмахер, подолог, косметолог. Своего рода, бьюти-коворкинг и уникальная возможность получить целый комплекс услуг в одном месте.

Несмотря на то, что у Светланы уже достаточно много клиентов и неплохой доход, на достигнутом останавливаться она не собирается: постоянно строит планы по развитию своего бизнеса, думает над открытием дополнительных бьюти-услуг и способов привлечения новых клиентов, продолжает обустраивать студию.

Содействие самозанятости является одной из востребованных услуг у женщин многие годы. С 2012 года свое дело при содействии службы занятости открыли более 1300 жительниц Тюменской области. Женщины развивают свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и работают как самозанятые.

В 2022 году из 191 человека, оформивших свое дело 125 - представительниц прекрасного пола. В текущем году за консультацией обратились 292 женщины и уже 45 защитили бизнес-план и готовятся открыть свое предприятие.

Источник фото: Кадровый центр "Работа России" Тюменской области

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments