Жительница области открыла собственное дело при поддержке Службы занятости

Реализовать свои идеи

Программа содействия началу осуществления предпринимательской деятельности является существенной поддержкой для тех, кто хочет осуществить свои предпринимательские мечты. Благодаря этой программе более 2400 жителей Тюменской области получили возможность реализовать свои идеи и ведут успешный бизнес.

Одним из таких предпринимателей стала Ирина Копытова из Ялуторовска. Она открыла свой салон красоты при содействии специалистов Кадрового центра "Работа России" Тюменской области по городу Ялуторовску и Ялуторовскому району. Ирина прошла обучение по наращиванию и ламинированию ресниц, и это стало толчком для открытия любимого дела.

Специалисты помогли Ирине составить бизнес-план, который она с успехом защитила и получила финансовую помощь в размере 192 000 рублей. Средства Ирина использовала на приобретение необходимого оборудования и аренду помещения.

- Я благодарна службе занятости за оказанное содействие. Такие программы поддержки очень важны и необходимы. Они помогают начинающим предпринимателям воплотить свои мечты в реальность, - рассказала Ирина Копытова

Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности является одной из востребованных услуг у женщин многие годы. С 2012 года свое дело при содействии службы занятости открыли более 1300 жительниц Тюменской области. Женщины развивают свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и работают как самозанятые.

В 2022 году из 191 человека, оформивших свое дело - 125 представительниц прекрасного пола. В текущем году за консультацией обратились 292 женщины, уже 45 защитили бизнес-план и готовятся открыть свое дело.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments