В Каскаринском детском саду провели фестиваль талантов

Фото: vk.com/zolotoy_petushok_kaskara

Фестиваль талантов

В Каскаринском детском саду "Золотой петушок" прошёл творческий фестиваль – фестиваль талантов.

Что же такое детский талант или детская одаренность? Творческий потенциал заложен в ребёнке с рождения и развивается по мере его взросления, но величина потенциала зависит от его индивидуальных особенностей. "Талант — природный дар, искра Бога. И эта искра — потухнет или разгорится в пламя зависит только от его величества Труда!"

21 июля у нас в детском саду прошёл творческий фестиваль – фестиваль талантов. Одной из задач является повышение творческой активности детей, педагогов и предоставление им возможности самовыражения.

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль — событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!  

Наблюдения наших педагогов даёт возможность считать, что все дети одаренные. Главное не тормозить, а помочь развить детям эту одаренность. Весь день дети с огромным удовольствием выступали, показывали разные номера.

В каждом выступлении была своя "изюминка". Как выяснилось, у ребят очень много талантов: это и выразительное чтение стихов, театральные постановки, танцы и спортивные показательные выступления, пение, художественные способности. Дети показали, что у них много разноплановых талантов и даже самые маленькие "звёздочки" с мастерством продемонстрировали свои таланты!

Желаем всем достигать новые творческие вершины и открывать в себе новые таланты!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments