Село Борки отметило день рождения

Праздник по-семейному

На центральной площади с.Борки собрались жители, чтобы дружно, по-семейному отметить один из главных праздников села - его день рождения.

Со сцены звучали слова поздравлений от заместителя главы Тюменского района Алексея Яковлева, главы Каскаринского муниципального образования Игоря Копылова, председателя совета ветеранов села Нины Сорока и директора Центра культуры и досуга "Юность" Ирины Антоновой.

Семья Виктора Васильевича и Любови Николаевны Калининских были награждены памятной медалью и благодарностью Губернатора Тюменской области Александра Моора в связи с юбилейной датой их супружеской жизни. Виктор Васильевич и Любовь Николаевна 30 июня этого года отпраздновали 50-летие свадьбы.

Благодарственными письмами и почетными грамотами главы Каскаринского муниципального образования были отмечены 33 наших земляка.

Особая награда в этот день была тем, кто в тылу помогает приближать победу в специальной военной операции - это женщины и мужчины, которые, несмотря на свою занятость, находят время, чтобы прийти в совет ветеранов и помочь в плетении сетей, вязании носков, отливании блиндажных свечей и сборе сухих супов.

Благодарственное письмо получили и юные жители - артисты Борковского сельского клуба: вокальные ансамбли "Соловушка" и "Отличницы", которые в этом творческом сезоне приняли участие в районных, областных, международных и всероссийских конкурсах и фестивалях и пополнили копилку своих достижений дипломами лауреатов 1 и 2 степени.

Концертную программу праздника украсили творческие коллективы Центра культуры и досуга "Юность".

Для всех участников мероприятия были организованы мастер-классы от преподавателей Каскаринской ДШИ "Ритм", а также фото-экскурс "Здесь родины моей начало" от Борковской сельской библиотеки. А мастерицы клуба "#МЫВМЕСТЕ" предлагали всем жителям принять участие в плетении маскировочных сетей.

На фестивале "Будущие чемпионы" малыши и малышки в возрасте от 8 месяцев до 6 лет приняли участие в состязаниях "Ползунки" и "Микрокросс".

Завершилось празднование дня села выступлением кавер-группы "ТамТ" (г. Тюмень).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments