Жители Успенки плетут маскировочные сети и тенты для мобилизованных земляков

Неравнодушные ко всему люди

Жители села Успенка продолжают помогать мобилизованным бойцам, которые находятся в зоне проведения СВО. Каждую неделю они собираются в доме культуры и плетут маскировочные сети для своих земляков.

О том, что у военных есть потребность в сетях, изначально сообщил успенцам районный Совет ветеранов.

"Они привезли нам материал, привезли сами сети. Мы сделали маскировочные. Потом пришли в отпуск зырянские парни, мобилизованные, они тоже попросили две сетки. Сделали им одну, они забрали. Сейчас еще попросили сети, попросили двухсторонние тенты", – рассказывают участники таких встреч.

Местная жительница Татьяна Жигарева кинула клич о помощи в группу села. В итоге собранных денег хватило на 10 тентов. Закупили и материал на две сетки.

Плести маскировочные сети приходят люди разных возрастов. В стенах ДК можно увидеть и пенсионеров, и взрослое население, и школьников, в том числе и ребят из отряда главы.

"Люди в Успенке неравнодушные ко всему. Когда нам сказали, что нашим парням нужны перчатки, нужны носки, то мы быстро отреагировали на призыв. До этого вязали шерстяные носки, сейчас несем и продукты, и перчатки, и шнурки, и футболки – все, в чем нуждаются ребята", – говорят земляки военнослужащих.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Добровольцы"

comments powered by HyperComments