На площадке ИЖС в селе Горьковка завершается комплексное строительство дорог

С комфортом по селу

  • 08 июня 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В селе Горьковка завершается комплексное строительство дорог на площадке ИЖС. Подрядчик планирует завершить работу в Горьковке к середине осени.

В микрорайоне коттеджной застройки в Горьковке новые дороги и тротуары появятся на одиннадцати улицах: Сибирской, Олимпийской, Сочинской, Жемчужной, Вятской, Станционной, Панфиловцев, Есенина, Плодовой, Садовой и Кедровой. Запланировано привести в нормативное состояние более 4,5 километров дорожного полотна.

Как уточнил прораб подрядной компании "ТОДЭП" Николай Нефедов, на всех улицах полностью завершена прокладка дорожного покрытия. Произведены работы по ремонту проезжей части: исправлен профиль с добавлением материала, в два слоя уложено асфальтобетонное покрытие.

Сегодня на ИЖС продолжаются работы по устройству съездов и водоотводных канав, закладке тротуара. На данный момент из 10 км в эксплуатацию введено два километра дорожного покрытия для пешеходов. Специалисты укрепляют основание тротуара: отсыпают песком и щебнем для дальнейшего двуслойного асфальтирования.

"Мы очень рады, что на нашем участке ведутся такие работы, потому что более десяти лет на ИЖС были непроходимые улицы и тропинки. Сегодня — это широкие, благоустроенные и комфортные дороги", - оценила качество ремонта горьковчанка Алевтина Комарова.

Всего на территории площадки располагаются около 140 домовладений. В дальнейшем в рамках благоустройства планируется произвести озеленение газона.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments