Учитель русского языка и литературы Ембаевской средней школы Тамара Шахмаева всю жизнь отдала любимой работе

Заслуженный учитель Тамара Шахмаева

Всю жизнь отдала любимой работе - так кратко можно охарактеризовать педагогический путь учителя русского языка и литературы Ембаевской средней школы Тамары Миначевны Шахмаевой.

Молодой учительницей придя в школу, она сразу заявила о себе как о знающем, владеющем современными методиками, талантливом педагоге. Она уверенно вела своих учеников в мир литературы. Школа для нее –  целая жизнь!

Закончила филологический факультет Тобольского пединститута. 12 лет была заместителем директора по воспитательной работе в средней школе, а затем, с 1995 года, возглавила Ембаевскую начальную школу, с 2003 по 2005 годы была директором средней школы. Тамара Миначевна знала своё дело, была настойчива в начатом деле, добра к детям. Человек с сильной волей, она уверенно выполняла поставленные перед ней задачи.

За многолетний и многогранный педагогический труд награждена в 1994 году значком "Отличник народного просвещения", а в 2004 году удостоена высокого звания "Заслуженный учитель Российской Федерации".

7 июня Тамара Миначевна отмечает свое 70-летие. Администрация Ембаевского МО, педагогическое сообщество, сотрудник  сельского музея односельчане поздравляют ее с этим солидным юбилеем, желают здоровья и всяческих благ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments