С территории Тюменского района в весеннею призывную кампанию планируется призвать порядка 170 граждан

День призывника

  • 15 мая 2023, 08:55
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Традиционный День призывника Тюменского района прошел на базе батальона обеспечения учебного процесса ТВВИКУ.

С территории Тюменского района в весеннею призывную кампанию планируется призвать порядка 170 граждан.

Призывникам представилась возможность поближе познакомиться с армейской жизнью. На нескольких интерактивных площадках ТВВИКУ ребятам рассказали о стрелковом оружии и инженерной технике, а также показали казарму. В практических интересах призывники смогли заняться разборкой и сборкой автомата, в формате страйкбола – стрельбой по ростовым мишеням.

С приветственным словом выступили председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, депутат областной Думы Оксана Величко и председатель Совета ветеранов столичного Татьяна Вавилова. Они пожелали будущим защитникам Отечества с пользой провести время в армии, набраться жизненного опыта и обрести верных товарищей.

В беседе с военным комиссаром Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Тюменской области Алексеем Музалевским призывники интересовались процессом распределения по воинским частям и списком вещей, разрешенных в армии. В разговоре с ребятами военный комиссар акцентировал внимание на том, что срочников не будут привлекать на службу в зоне проведения специальной военной операции.

На торжественной части мероприятия призывникам вручили памятные подарки, которые будут полезны ребятам в армии: памятку солдату и телефон без расширенных мультимедийных возможностей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments