В ДК поселка Богандинский состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

День мудрых людей

В ДК поселка Богандинский состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

В центре культуры и досуга "Премьера" провели мастер-классы, организовали экспозиции творческих работ, выставки из книжного фонда местной библиотеки.

- Наша библиотека активно сотрудничает с  советом ветеранов поселка, - рассказывает Елена Кулешова, главный библиотекарь Богандинской библиотеки N1. – У нас есть свой клуб "Соседушки", мы участвуем во всех мероприятиях, которые организуют для людей старшего возраста в нашем поселке. Мы называем их "наша золотая молодежь", молодежь с большим жизненным опытом. На этом празднике мы решили их порадовать подборкой самых интересных и популярных книг из нашего фонда - про сад, огород, здоровье и долголетие. Нам очень хочется, чтобы наши бабушки и дедушки всегда были здоровы и молоды душой. 

В актовом зале ДК состоялся и большой праздничный концерт, перед началом которого прозвучали приветственные слова от главы Тюменского района.

-   В этот день мы славим мудрость и опыт тех, кто является хранителями очага каждого дома, хранителями нашей истории, - сказала, обращаясь к собравшимся, Светлана Иванова. – Ветераны передают традиции следующим поколениям. Они – наша гордость.   Мы благодарим их за активную жизненную позицию. За то, что они являются участниками многих наших проектов. Среди них - 240 серебряных волонтеров. Особые слова благодарности старшему поколению за вклад в патриотическое воспитание, которое так важно в наше время. За то, что они формируют у подрастающего поколения дух любви к своей большой и малой родине, понимание того, что важнее страны в жизни ничего быть не может. Наши ребята, которые недавно призваны по частичной мобилизации, настроены на то, чтобы защищать свою родину и достойно одержать победу. И наши дорогие ветераны сыграли большую роль в формировании их личности. Этот праздник мы не зря называем  День мудрых людей! Добрые слова хочется сказать всем ветеранским общественным организациям, которые привносят в нашу жизнь красоту. Много добрых проектов  реализуете. Мы с вами уже многое сделали, и еще много все вместе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments