В Тюменском районе продолжается сбор гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса

Сбор помощи продолжается

В муниципальных образованиях Тюменского района продолжается сбор гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса.

Так, депутаты Думы Богандинского МО доставили в пункт сбора продукты питания и предметы первой необходимости, а депутаты Думы Ембаевского МО приобрели микроволновую печь. Активисты Горьковского МО собрали посылку, в которую вошли продукты (макаронные изделия, печенье, чай) и бытовая химия (стиральные порошки, кусковое мыло, антисептики и средства индивидуальной защиты). Все товары приобретены на личные средства "единороссов".

Сотрудники регионального отделения партии "Единая Россия" отправили четвертый грузовик с 20 тоннами гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Члены президиума регионального политсовета партии, губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Тюмени Руслан Кухарук, члены фракций "Единой России" Тюменской областной думы и представительных органов власти перечислили более 1,5 миллиона рублей из личных средств в фонд помощи жителям из ДНР и ЛНР. Наибольшую помощь оказал заместитель секретаря регионального отделения партии Владимир Шевчик.

"Помимо средств гигиены, детского питания, электроприборов, консервов по просьбе жителей Донбасса мы отправляем медикаменты и стройматериалы, которые нужны для ремонта крыш и окон в домах, пострадавших от обстрелов. Мы все вместе делаем благое дело, внося вклад в защиту интересов нашей страны, ее граждан, и помогая тем, кто восемь лет находился в тяжелейших условиях и до сих пор продолжает страдать от обстрелов", – сообщил секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Во всех муниципальных образованиях области работают пункты сбора помощи. К сбору гуманитарного груза активно подключились местные отделения "Единой России" в муниципалитетах региона, особенно активно – Аромашевское, Уватское, Вагайское, Юргинское, Армизонское, Сладковское, Казанское, Викуловское, Ярковское, Исетское, Ишимское, Тобольское, Ялуторовское, Заводоуковское, Тюменское городское и районное отделения партии.

Медикаменты, антисептики, медицинские маски для беженцев закупили и передали Ассоциация медсестер Тюменской области, профессиональный союз работников здравоохранения РФ, медики Тюменской области, АО "Фармация".

Собственную продукцию и другую помощь предоставили товаропроизводители, среди них "Пышма-96", ТПК "Ягоды плюс" из Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments