В селе Перевалово после капитального ремонта открылось почтовое отделение

Почта после ремонта

В первый рабочий день после небольших каникул в селе Перевалово открылось после капитального ремонта почтовое отделение.

Ремонт провели за счет средств местного бюджета, и событие это можно назвать уникальным: ведь почта – структура федеральная. Поэтому директор УФПС Тюменской области Сергей Симайченков вручил главе Переваловского муниципального образования Владимиру Лебедеву Благодарственной письмо – "За содействие в развитии и поддержку почтовой связи в Тюменском районе".

Как рассказал руководитель  поселения Владимир Лебедев, старое помещение почты не удовлетворяло потребностям быстро растущего населения территории: сегодня в трех населенный пунктах, обслуживаемых отделением связи (Перевалово, Зубарево, Ушаково) проживают 7 тысяч человек, за год прирост составил тысячу человек.

Сегодня в помещении отремонтированы отопление, пол, потолки с стены, установлены пластиковые окна, приобретена новая офисная мебель. Площадь отделения связи выросла на 30 квадратных метров. Есть комната ожидания, в клиентском зале два рабочих места для операторов, помещение для почтальонов.

Почтальонов всего два, поэтому они "моторизированные": обширную территорию обслуживают на автомобиле.

Глина Ивановна Шипицына живет на территории без малого 40 лет. Видело, как переходило помещение, где сегодня открылась почта, из рук в руки: то ателье здесь было, то ЖКХ, то электрики его занимали… Пенсионерка очень рада, что дошла очередь до ремонта почты., а "девчата" - начальник отделения Татьяна Коркина и оператор Ольга Шут – будут работать в комфортных условиях.

Как сообщил Сергей Симайченков, в Тюменском районе 28 отделений связи. Половина из них нуждается в серьезном ремонте. "Почта России" рассчитывает на федеральную программу, средства которой позволят привести отделения в надлежащий вид.

В Перевалово решили не ждать у моря погоды. Взяли да и отремонтировали свою почту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"

comments powered by HyperComments