skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Секреты здоровых зубов

Главной целью мероприятия, прошедшего в Успенском детсаду стало формирование у детей бережного отношения к своему здоровью и расширение знаний о гигиене рта и зубов.

Проблема сохранения здоровья зубов у маленьких детей остается актуальной. Задача родителей и педагогов – с раннего детства приучать ребенка ухаживать за полостью рта.

К сожалению, многие родители до сих пор полагают, что беречь молочные зубы необязательно, ведь они все равно выпадут. Дети не приучены регулярно чистить зубы и не знают, как это делать правильно. Но именно рано сформированная привычка чистить зубы становится для ребенка естественной и позволит ему в дальнейшем сберечь здоровье коренных зубов.

Главной целью совместного мероприятия, прошедшего в структурном подразделении дошкольного образования Успенской школы, было формирование у детей бережного отношения к своему здоровью и расширение знаний о гигиене рта и зубов.

skrinshoter.ru

Для решения этой проблемы пригласили медсестру детского сада Марину Леонидовну Малетину провести увлекательную и познавательную беседу о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать.

Вместе с медицинским работником и воспитателями дети учились правильно чистить зубки на модели зубов, наглядно увидели, как зубная паста не только очищает, но и защищает зубы. Также было показано, что грызть твердые предметы зубами не стоит, это портит эмаль и снижает их защиту.

Итогом беседы был мультфильм "Доктор Зайков". Дети с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм о профилактике стоматологических заболеваний, который позволил дошкольникам понять и запомнить, какие продукты полезны для наших зубов, а какие нет.

Все участники беседы остались довольны. Запомнили, как правильно ухаживать за зубами – чистить, полоскать рот и как долго можно пользоваться одной зубной щеткой. Теперь при визите к стоматологу ребята не будут волноваться и испытывать страх, а будут знать, что медицинская процедура поможет зубам быть здоровыми.

В конце беседы Марина Леонидовна с удовольствием ответила на множество детских вопросов.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments