Победители конкурса молодежных социальных проектов получили гранты на поддержку своих инициатив

sun3-1.userapi.com
| Фото: sun3-1.userapi.com

Один район - одна команда!

  • 01 июля 2019, 14:44
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Самые активные, креативные и позитивные юноши и девушки Тюменского района приняли участие в торжественной церемонии, посвященной Дню молодежи.

Традиционный районный праздник, на который собрали тех, кто молод, активен, кто стал примером для других – в учебе, общественной работе, спорте, армейской службе, прошел на этот раз в поселке Боровский. Праздничным настроением гостей заряжала работа интерактивных площадок на площади перед школой искусств "Фантазия": панна-футбол, стрельба из пейнтбольного ружья, дженга, роллердром и многое другое.

В преддверии официальной части участников праздника собрали на стратегическую сессию "Участие молодежи в социально-экономическом развитии Тюменского района: миф или реальность". На выбор собравшихся работали пять площадок: "Медиапространство", "Молодежный досуг и дополнительное образование", "Молодая семья", "Добровольчество" и "Молодежное предпринимательство". В неформальной обстановке ребята и представители различных структур города и района обсудили в диалоге основные проблемы и предложили свои пути решения. В завершении круглого стола все участники выразили надежду, что такие мероприятия впредь будут носить традиционный характер и станут площадкой для воплощения новых креативных идей.

Официальная церемония праздника началась с теплых слов приветствия заместителя главы района Галины Бегуновой, которая пообещала молодым землякам помогать в воплощении смелых идей и планов.

Галина Владимировна вручила благодарственные письма специалисту центра "Созвездие" Ильнуру Усманову, педагогу центра "Юный техник" Дарье Добрыниной, специалисту центра "Поколение" Алексею Плотникову, методисту центра "Поколение" Элине Сабируллиной, методисту центра "Созвездие" Екатерине Горбачевой и юрисконсульту управления по спорту и молодежной политике Кристине Гопкиной. Почетную грамоту Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области вручили начальнику административного управления Валентине Фалько, заместителю начальника управления образования Данилу Павловичу, главному специалисту отдела молодежной политики управления по спорту и молодежной политике Сауле Бейсембаевой. Благодарственное письмо Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области вручили специалисту центра "Поколение" Николаю Туеву.

Награды нашли и победителей ежегодного конкурса социальных проектов. Гранты на поддержку своих инициатив из рук заместителя главы получили Авдеев Дмитрий с проектом "Веселый арбузник", Белкина Анна с проектом "Добрые игры", Чуклина Надежда с проектом "Ступени семейного счастья", Подъянова Анастасия с проектом "О главном", Лаврентьева Елена с проектом "Стоп, террор!", команда медиацентра "Вишня" с проектом "Район знает", Благинина Дарья с проектом "Возрождение русских народных танцев", Гофман Артём с проектом "Ракеты – это просто", Общественная молодежная палата при Думе Тюменского муниципального района с проектом "Юбилейный созыв".

Сердечно приветствовал молодежь председатель Думы Тюменского муниципального района Валентин Клименко, наградив Почетной грамотой Думы Тюменского района специалиста центра "Созвездие" Гульнару Абдуллину и специалиста центра "Юный техник" Анастасию Петрову.

С праздником ребят поздравил начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Кайзер. Он пожелал и впредь быть достойным примером для подрастающего поколения, для будущей молодежи, выразил признательность специалистам группы допризывной подготовки к военной службе "Феникс" Вахиту Вострецову и Денису Абтрахимову, туристическому отряду "Витязь" из Каскаринского муниципального образования. Затем Андрей Николаевич торжественно передал флаги добровольческим отрядам столичного из Муллашинского, Червишевского, Чикчинского, Нижнепышминского, Каскаринского и Каменского МО.

Завершилась торжественная часть награждением победителей районного медиаконкурса - команды "MEDIA team" (Чикчинское МО), "Топ-медиа" (Андреевское МО), "Вспышка" (Каскаринское МО).

В финале официальной части весь зал дружно скандировал: "Один район – одна команда!". Далее гостей праздника ждали концертные номера лучших коллективов столичного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments