Безопасный велосипед

  • 27 июня 2019, 09:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Тюменские ЮИДовцы провели экспресс-коучинги для юных велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели обучающие занятия по велобезопасности для подростков, посещающих летние пришкольные лагеря Тюменского и Нижнетавдинского районов.

Для любителей двухколесного транспорта автоинспекторы провели викторины на знание правил безопасного управления велосипедом, по результатам которых подросткам, показавшим лучшие знания, вручили удостоверения юных велосипедистов.

ЮИДовцы провели сравнительные заезды на скоростном и обычном велосипедах, наглядно продемонстрировав подросткам разницу между техникой их управления,  а также напомнили, что перед совершением любых маневров на дороге велосипедист должен предупредить остальных участников дорожного движения с помощью специальных жестов.

Для привлечения внимания общественности к соблюдению ПДД, участники мероприятий провели в своих муниципалитетах массовые флеш-мобы, а также создали "живую" инсталляцию слов "НЕТ ДТП", после чего сделали селфи и разместили их на своих страницах в социальных сетях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments