И пусть память хранит…

В деревне Нариманово установили памятник трудовому подвигу сельчан в годы Великой Отечественной войны.

На открытии памятника выступили глава Тюменского района Светлана Иванова, заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов, ветераны и школьники.

В годы войны маленькая деревушка Нариманова поставляла фронту молоко, мясо. На полях и фермах трудились женщины и дети. Сегодня здесь проживают только пять тружеников тыла, всем им глубоко за восемьдесят. Ветераны, жители села и его гости возложили цветы и гирлянды к строгому камню, на котором начертано: "Труженикам тыла от благодарных потомков".

Установлен камень на территории средней школы, рядом с памятником тем, кто отдал свои жизни на фронтах Великой Отечественной.

Памятник в Нариманово стал 15-м по счету, открытым в честь тружеников тыла. Всего их будет 35. Все они будут установлены в парковых зонах, с благоустройством прилегающей территории.

Память о тружениках тыла увековечат в преддверии 75-летия Великой Победы, которое будет отмечаться в 2020-м году. К этому юбилею в Тюменском районе также проведут ремонт 49 памятников и мемориалов, посвященных участникам войны, благоустроят окружающие их парки и скверы, высадят деревья и цветы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments