Боровский. 80 лет – это много и мало

Молодость и зрелость – черты, присущие 80-летнему Боровскому. Такую характеристику муниципальному образованию дала глава Тюменского района Светлана Иванова на торжественном мероприятии в ЦКиД «Родонит», посвященном юбилею поселка Боровский.

Она уверена, что 80 лет – это солидный возраст, если говорить о масштабах человеческой жизни. И это отрочество, если судить об истории отдельно взятого населенного пункта. В применении к Боровскому – отрочество прекрасное, состоявшееся, когда видно, что подросток уже имеет черты взрослого человека, а его ум, жажда познания и энергия гарантируют ему успех дальнейшего становления и роста. Таким показал себя Боровский за 80 лет динамичного развития, таким он выглядит, готовя и реализуя новые преобразования.

Со сцены Боровского Дворца культуры глава "столичного" поздравила боровчан с очередной вехой развития муниципального образования, отметив наиболее значимые события, произошедшие на его территории за последние пять лет. К ним она отнесла и строительство самого большого в районе спорткомплекса, и создание индустриального парка, который увеличивает промышленный потенциал района и уже радует выпуском качественной продукции и новыми рабочими местами, и открытие на средства инвестора нового детского сада, и реконструкцию ДШИ "Фантазия", и обновленные дороги Боровского, и их все возрастающую сеть, и тротуары, и благоустройство дворовых территорий.

Светлана Владимировна подчеркнула, что Боровский никогда не останавливается на достигнутом, а постоянно движется вперед. Главное же его достояние – люди, которым она пожелала оптимизма, энергии продолжать удерживать пальму первенства в разных сферах жизни и дальнейших успехов на пути процветания.

Высокую оценку первое лицо района дала труду главы муниципального образования п.Боровский Светланы Сычевой, ее таланту и опыту организатора, отметив большую роль руководителя муниципального образования в происходящих переменах и назвав ее человеком, вкладывающим душу и жизнь в свою малую родину.

В торжестве по случаю юбилея Боровского приняли участие председатель районной Думы Валентин Клименко, депутат областной Думы Александр Крупин, главы муниципалитетов Тюменского района, руководители предприятий и учреждений Боровского, ветераны, члены общественных и молодежных организаций, лучшие производственники и работники бюджетных предприятий поселка, представители культуры и спорта.

На первом этаже ЦКиД гости могли познакомиться с фотовыставкой "Боровский в объективе" и экспозицией, составленной из работ учащихся изобразительного отделения детской школы искусств "Фантазия".

В зале торжеств на втором этаже была организована выставка-презентация продукции боровских предприятий. Вряд ли подобное мероприятие можно было бы представить без участия одного из мировых лидеров по производству яйца – птицефабрики "Боровская". Кстати, дочь Александра Созонова, генеральный директор другого птицеводческого гиганта – ОАО "ПРОДО Тюменский бройлер", депутат Тюменской городской Думы Оксана Величко тоже приехала поздравить земляков. Специалисты Боровской птицефабрики представили не только ассортимент яиц, но и разнообразную продукцию из мяса птицы. ООО ТПК "Ягоды Плюс" на суд гостей юбилейного торжества выставили линейку быстрозамороженных продуктов, получивших признание в Тюменской области и за ее пределами. Это молодое предприятие построило производственные корпуса на территории Боровского индустриального парка и продолжает наращивать производство. Одним из крупных достижений ТПК является золотая медаль 4-й межрегиональной выставки АПК УрФО, прошедшей осенью прошлого года в Челябинске.

Как всегда, внимание земляков привлекли стенд и выставка продукции молочного завода "Абсолют", кондитерского цеха "Фатум" и других предприятий.

Начало официального торжества открыл сводный хор ансамбля "Сибирь", "Боевое братство" и камерный хор "Элегия". Боровчан и гостей праздника своим искусством радовали лучшие коллективы и исполнители Боровского и Тюменского района.

По традиции в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших боровчан за трудовые достижения и вклад в развитие родного поселка.

Благодарственного письма Тюменской областной Думы удостоена медицинская сестра Боровской участковой больницы – филиала областной больницы N 19 Зульфия Набикова.

Грамотой главы района награждена руководитель камерного хора "Элегия" ЦКиД "Родонит" Анастасия Кобелева. Благодарственного письма главы района удостоен Владимир Гончаров – слесарь по обслуживанию и ремонту средств малой механизации ЗАО "Пышмаавтодор".

За высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой Думы Тюменского муниципального района награждены учитель начальных классов Боровской школы Татьяна Коваленко и учитель физики Татьяна Шубина. Этой награды также удостоены инженер-технолог закрытого акционерного общества "Пышмаавтодор" Пахомов Александр и директор медицинского центра "Панацея", депутат Боровской Думы Татьяна Шипунова.

Благодарственное письмо Думы района вручено методисту, тренеру Центра физической и спортивной работы "Олимпия" Игорю Кондратенко, машинисту автогрейдера закрытого акционерного общества "Пышмаавтодор" Геннадию Васильеву, учителю биологии Боровской школы Юлии Мышкиной, учителю географии Вере Постоваловой.

Почетной грамотой главы муниципального образования поселок Боровский удостоены электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха ПАО "Птицефабрика "Боровская" им. Александра Созонова Александр Пискарев и водитель ООО "Строительство и грузоподъемные машины" Андрей Урих.

Благодарственным письмом главы МО п.Боровский отмечены Галина Жилина, воспитатель детского сада "Журавушка", и Алексей Копытин, изготовитель творога молочного завода "Абсолют".

Почетной грамотой Боровской поселковой Думы награждены

педагог-библиотекарь школы Галина Смирнова,

электромонтер Боровской птицефабрики Александр Черных, машинист бульдозера ЗАО "Пышмаавтодор" Владимир Казаков и Ольга Демина, участковый врач-педиатр Боровской больницы.

Это далеко не все поздравления и награждения, ставшие главным содержанием праздничного мероприятия в ЦКиД "Родонит". Продолжатся они и на торжестве, которое состоится в честь 80-летия Боровского 29 июня на Никольской площади в центре поселка и ожидает быть не менее захватывающим и интересным. Вслед за организаторами празднества желаем всем боровчанам здоровья, счастья и радости! Новых свершений и побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments