В этом году запланировано отремонтировать 179 улиц в 22 муниципальных образованиях Тюменского района

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

И автомобилистам, и пешеходам

  • 23 апреля 2019, 16:14
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Высокое качество тюменских дорог из года в год подтверждает национальный рейтинг. Но работать еще есть над чем, считают жители Тюменского района.

Районные власти проблему понимают, но и объясняют: всё и сразу сделать невозможно, потому работы ведут поэтапно. В первую очередь там, где "дорожная" тема стоит наиболее остро.

По плану предстоящего сезона ремонт дорог будет проведен в 22 муниципальных образованиях Тюменского района. Предстоит отремонтировать 179 улиц как на центральных усадьбах, так и в малых населенных пунктах, например, в деревнях Тураева, Паренкина, Ошкукова, Субботина, Дударева, Пышминка, Железный перебор, Елань, Ушакова, Зырянка, Малиновка, Чаплык, поселки Новотуринский и Подъем.

Общая протяженность отремонтированных участков составит почти 94 с половиной км. Самые масштабные работы будут проведены в Московском, Червишевском и Переваловском МО. К ним планируется приступить в середине мая 2019 года.

Но, говоря о дорогах, беспокоятся не только автомобилисты. "Не пройти, не проехать", – сетуют и пешеходы. В 2019 году в столичном районе планируется обустроить 65 км тротуаров в 11 муниципальных образованиях. Срок выполнения работ по контрактам – до первого октября текущего года. К обустройству уже приступили в Каскаринском и Боровском муниципалитетах, в конце апреля дорожники планируют выйти в Червишевское и Московское сельские поселения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments