sun3-2.userapi.com
| Фото: sun3-2.userapi.com

Педагог отстаивает свое честное имя

  • 23 апреля 2019, 09:00
  • Управление образования
  • Общество

Учитель Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука подала жалобу на постановление суда, в соответствии с которым ее признали виновной в рукоприкладстве по статье 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В минувшую пятницу Надежда Анатольевна Мартынова подала жалобу на постановление суда. Учитель отрицает обвинения потерпевшей стороны, категорически не согласна с решением суда и твердо намерена добиться справедливого решения.

Жители Тюменского района поддерживают заслуженного педагога на протяжении всей сложной и длинной истории, которая длится с февраля 2019 года. Тогда несколько родителей обвинили Надежду Мартынову в оскорблении их детей и даже рукоприкладстве. Они написали жалобы директору школы, начальнику районного управления образования, пригласили для разбирательства средства массовой информации и подали иск в суд.

Когда дело дошло до суда, родители, школьники, педагоги и неравнодушная общественность столичного встали на сторону Надежды Анатольевны, неоднократно направляя в адрес управления образования Администрации Тюменского района и региональных СМИ письма со словами поддержки учителя.

Так, в одном из писем, которое подписали 276 винзилинцев, сказано: "Большая часть жителей высоко оценивает труд Надежды Анатольевны. При наборе к этому педагогу в первый класс выстраивается очередь, дети, переходя в старшие классы, показывают стабильно высокие знания". Неравнодушные жители поселка просят вернуть педагогу его честное имя.

sun3-2.userapi.com

Не остались в стороне и коллеги. В районное управление образования направили письма со словами поддержки педагогические коллективы школ из Червишево, Боровского, Московского, Богандинского, Онохино, Каскары, Больших Акияр. Надежда Анатольевна для многих учителей Тюменского района была наставником, она пользуется огромным авторитетом. Именно педагоги настаивали в своих обращениях на том, чтобы Мартынова подала апелляцию на решение суда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments