Без вас не получится!

  • 19 апреля 2019, 10:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Дорожные рабочие призвали тюменских водителей к выбору безопасной скорости.

Заместитель директора Дорожного ремонтно-строительного управления Алексей Карпеев присоединился к проведению всероссийской социальной кампании "Без вас не получится!" и совместно с дорожниками и сотрудниками Госавтоинспекции на федеральной автодороге "Тюмень – Ханты – Мансийск", на парковках автокемпингов напомнил водителям об опасности несоблюдения скоростного режима.

Автоинспекторы указали на карте автодорог в границах Тюменского района места совершения дорожно-транспортных происшествий, причинами которых в большинстве случаев стала опасная скорость, и разъяснили, что превышение скоростного режима на 5-10 километров в несколько раз увеличивает тормозной путь, а если в автомобиле находятся дети, то риск травмирования маленьких пассажиров возрастает в разы.

Алексей Карпеев обратил внимание участников мероприятия, что на данном участке дороги установлено ограничение скорости в 90 километров в час, и данное ограничение не подразумевает увеличение скорости до 110, и рекомендовал водителям выбирать скорость в пользу ребенка.

В поддержку социальной кампании "Без вас не получится!" водители совместно с  дорожными рабочими и инспекторами ГИБДД сделали коллективные фотографии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments