Территория шахмат

В детском саду «Журавушка» прошел шахматный турнир в рамках реализации имиджевого проекта «Территория шахмат».

В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, а также их родители.

После проведения жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными.

По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах. Победители и все участники были награждены кубком, почётными грамотами, призами.

Совершенствованию в шахматах нет предела, всегда есть чему учиться и чему удивляться. Глубина и красота шахмат неисчерпаемы, и потому они могут стать их спутником на всю жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments