Маленькие знатоки

  • 20 марта 2019, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

Тринадцатого марта состоялся районный этап олимпиады младших школьников. Олимпиада, ставшая уже традиционной в «столичном», прошла среди учащихся четвертых классов на базе Винзилинской школы им. Г.С.Ковальчука.

Участие в олимпиаде принял 201 школьник. Победители и призеры были определены по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру, родному (татарскому) языку, физической культуре и технологии, – всего 24 человека.

Первое место по русскому языку завоевала ученица Боровской школы Дина Галимова. На втором месте – Владислав Колещатов из Винзилинской школы им. Г.С.Ковальчука, на третьем – Дарья Вязовикова из Успенской школы.

Боровчане добились еще одной победы – Матвей Захаров стал сильнейшим по математике, на 2 месте Софья Сергеева из Винзилей, 3 место – у Марка Говорова, ученика Богандинской школы № 2.

Ксения Фоминых из Винзилинской школы стала лучшей по литературному чтению. На 2 месте – Елизавета Лопухова из Чикчинской школы, на третьем – Ксения Резникова из Переваловской школы.

Вторая победа ожидала винзилинцев по окружающему миру: 1 место присуждено Полине Александровой, на 2 место – Тимур Шимке, и тоже из Винзилей. На 3 месте – Савелий Добренчиков, ученик Луговской школы.

Учащаяся Чикчинской школы им. Х.Х.Якина Аделина Шарипова завоевала "золото" в олимпиаде по родному (татарскому) языку и литературному чтению. На 2 месте – Надия Мухамедзянова из филиала Каскаринской школы "Янтыковская школа", на третьем – Айвар Ниязов из Каскары.

На 1 месте по технологии Дарья Петроченко из Богандинской школы № 2. На 2 месте – Ульяна Карасева из Горьковской школы, 3 место – у Ульяны Лексиной из Луговской школы.

Лучшие по физической культуре среди мальчиков: Артем Файзуллин, ученик Ембаевской школы им. А.Р.Аширбекова, Наиль Файзуллин из этой же школы стал вторым, Роман Ахметов из Боровской школы – третьим.

Среди девочек сильнейшими по физической культуре признаны Яна Валеева из Ембаевской школы – она стала первой, Анна Атамась, ученица Переваловской школы – вторая, Мария Мысовских, ученица Боровской школы – на третьем месте.

Победители и призеры награждены дипломами управления образования Администрации Тюменского района и памятными подарками. Поздравляем!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments