Снова за парты

  • 16 января 2019, 09:00
  • Управление образования
  • Общество

Школьники Тюменского района провели зимние каникулы активно, отдавая предпочтение катанию на лыжах и коньках. С новыми силами ребята приступили к занятиям в третьей, самой длинной, четверти в учебном году.

Новогодние каникулы прошли для школьников столичного насыщенно. Лыжные прогулки, участие в творческих конкурсах, новогодних представлениях и спортивных соревнованиях - скучать ребятам было некогда.

Так, учащиеся Винзилинской школы уже в первые дни каникул отправились вместе с родителями на местный каток. Первоклашки и их родители из Богандинской школы № 1 на каникулах посетили Молодежный театр имени В.С. Загоруйко "Ангажемент", где посмотрели новогоднюю театральную постановку "Морозко".

Активные ребята из Переваловской школы стали гостями отделения милосердия в с. Успенка. Дети поздравили пожилых людей с новогодними праздниками танцами, песням и сценками из школьной жизни. Представители старшего поколения с удовольствием включились в игру со школьниками.

В Салаирской школе педагоги, родители и учащиеся вместе украсили пришкольную территорию - под веселые песни дружно лепили снежные фигуры.

Не стихали детские голоса и в самих школах – в период каникул здесь проходили спортивные игры и эстафеты.

Совместно с центром физкультурной и спортивной работы "Лидер" Тюменского района в Каскаринском детском саду "Золотой петушок" прошли семейные новогодние весёлые старты. Вместе с героями из сказок дети и родители делали зарядку, проходили эстафету и водили хоровод. "Как говорится, как встретишь Новый год – так его и проведешь. Поэтому мы с удовольствием сегодня бегали, прыгали, метали снежки, чтобы весь год у нас прошел весело, спортивно и дружно!", – поделилась впечатлениям участница мероприятия.

В необычном формате – с участием бабушек и внуков - прошли веселые старты в детском саду "Солнышко" с. Онохино.

Не забыли в новогодние каникулы напомнить детям о правилах пожарной безопасности и поведении на дороге.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments