На территории Тюменского района создано 240 общественных объединений, большая часть которых – волонтерские отряды

В новый год – с новой энергией

  • 14 декабря 2018, 13:34
  • Управление информационной политики
  • Общество

В Тюменском районе подвели итоги года волонтерства. Чествование самых активных представителей молодежного сообщества столичного прошло 14 декабря в эко-парке «Удача».

Ольга Зимина, заместитель Главы Тюменского района дала высокую оценку работе молодежи:

- Год был интересным, насыщенным, и не только потому, что он был годом добровольца в России. Для Тюменского района он еще прошел под эгидой юбилея – столичному исполнилось 95 лет. Приятно осознавать, что наши ребята – не только постоянные участники различных событий, но и инициаторы многих идей и проектов. На территории района уже прижились такие замечательные мероприятия, как игры КВН, День семьи, любви и верности, в праздновании которого также активно участвует молодое поколение – будущие мамы и папы.

Но и добровольчеству нужно учиться. Значимость обучения подчеркнула в своем выступлении Ольга Буторина, начальник управления образования Тюменского района:

- Без образования и хороших знаний невозможно не только сложить картину мира, но и представить свое место в этом мире. Волонтеры, добровольцы – это как раз те люди, которые четко знают, куда приложить свою энергию, свой интеллект.

О направлениях работы с молодежью в Тюменском районе рассказал начальник управления по спорту и молодежной политике района Андрей Кайзер: "Добровольчество в районе развивается с 2013 года, когда молодежный центр "Поколение" взялся за этот нелегкий труд, направленный на объединение молодежи и оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Сегодня у нас на территории 240 общественных объединений, большая часть которых – волонтерские отряды. Это семитысячная армия неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. Сегодня мы можем гордиться, что у нас волонтеры работают по девяти направлениям, принося пользу жителям района".

Андрей Николаевич отметил, что волонтеры Тюменского района не менее активно участвуют в форумных кампаниях нашего региона и России. В 2018 году наш Посол Победы съездил на парад Победы в Санкт-Петербург, помогая в организации мероприятия. Директор МЦ "Поколение" Анастасия Левинова достойно представляет район, Тюменскую область и всю страну на международных форумах, связанных с добровольчеством. В новом году в столичном продолжится подготовка лидеров, начнет работу молодежная администрация.

В свое время ребята придумали лозунг "Один район – одна команда", потому что понимают, как это важно - объединяться. А задача органов власти – всячески помогать ребятам в их деятельности.

Участник волонтерского движения района Эдуард Кожамкулов, считает, что самое главное, чем должна заниматься активная молодежь, – развивать села, реализовывать социальные проекты, создавать различные площадки для взаимодействия с земляками разных поколений.

В рамках торжественного мероприятия почетными и благодарственными письмами награждены координаторы и активисты движений "Волонтеры Победы", "Юнармия", активисты волонтерских движений на территории муниципальных образований, представители центров "Поколение" и "Созвездие", детско-юношеской спортивной школы, представители проекта "Серебряное волонтерство" и Российского движения школьников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments