"Лучики", вперёд!

  • 13 декабря 2018, 07:00
  • Татьяна КРИНИЦЫНА
  • Общество

Ничто так не сближает педагогов, детей и родителей как совместные развлечения. Именно поэтому в группе «Лучики» Винзилинского детсада стало традицией проведение совместных спортивных праздников.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В увлекательных состязаниях в осеннем лесу и забавных эстафетах в спортивном зале приняли участие воспитанники 1 младшей группы "Лучики" Винзилинского детского сада "Малышок" и их родители.

Программа осенних и зимних "Веселых стартов" была довольно насыщенной. Руководитель физического воспитания Владимир Фёдорович Суслов предложил командам занимательные конкурсы с бегом, прыжками, передвижением на самокате и "космическом корабле", используя богатейший арсенал нетрадиционного спортивного оборудования, которое можно изготовить в домашних условиях. Малыши смогли проявить свои первые спортивные навыки.

Спортивный задор захватывал детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. От буйства детских эмоций и взрослые получают мощнейший заряд энергии.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Как и ожидалось — победила дружба! По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение всех участников грамотами и медалями. Хочется верить, что та любовь к спорту, которая воспитывается в нашем детском саду и поддерживается родителями, станет увлечением у нашего подрастающего поколения на всю жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments