Тюменский район занял второе место в области по результатам работы по патриотическому воспитанию молодежи

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Место второе, задача - первая

  • 27 ноября 2018, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Сегодня на заседании коллеги администрации Тюменского района озвучили итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи среди муниципальных образований.

Этот конкурс уже несколько лет подряд проводит Тюменская областная Дума. Нынче он был объявлен в марте и традиционно ставил своей целью повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи и обмен инновационными формами работы в этой сфере.

В конкурсе приняли участие 19 муниципальных образований (5 городских округов и 14 муниципальных районов). Тюменский район занял второе место во второй группе, куда входят муниципальные районы (первая группа - городские округа).

Конкурсная комиссия, в состав которой входили депутаты областной Думы и представители трех профильных департаментов областного правительства, оценивала работы участников по 18 критериям. В их числе: наличие программы патриотического воспитания граждан и объем финансирования муниципальной программы за отчетные периоды, количество проведенных мероприятий патриотической направленности и общий охват ими населения (в том числе молодежи), количество муниципальных центров, патриотических клубов, объединений и организаций патриотической направленности, в том числе молодежных, осуществляющих деятельность на территории МО, другие.

Среди критериев, влияющих на результат, - количество музеев, музейных комнат и экспозиций по направлению патриотического воспитания; количество интерактивных музеев, итоги проведения призыва граждан на военную службу. Немаловажную роль играли и предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере патриотического воспитания и молодежной политики.

В результате призовые места распределились следующим образом.

В группе "Городские округа":

I место - муниципальное образование город Ялуторовск;

II место - муниципальное образование город Тюмень;

III место - муниципальное образование Заводоуковский городской округ.

В группе "Муниципальные районы":

I место - Тобольский муниципальный район;

II место - Тюменский муниципальный район;

III место - Казанский муниципальный район.

Диплом соответствующей степени главе Столичного Светлане Ивановой на днях вручил заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments