Детям о пожарной безопасности!

Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО Валентина Белко провела беседу по пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере Муллашинской школы.

Цель подобных встреч и бесед – предупреждение возникновения пожароопасных ситуаций в особый пожароопасный период, а также развитие у подрастающего поколения навыков действий в экстремальной ситуации.

В рамках беседы в игровой и вопросно-ответной форме учащиеся повторили номера телефонов пожарной охраны, определили причины возникновения пожароопасных ситуаций, усвоили алгоритм действий при пожаре, повторили правила эвакуации из здания школы, познакомились с различными видами первичных средств пожаротушения, с принципами работы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, с планом эвакуации и знаками пожарной безопасности.

Для закрепления навыков действий в экстремальной ситуации инструктор провела эстафету. Ребята разделились на три команды, каждый член команды должен был добежать до телефона, позвонить в пожарную охрану и назвать свой адрес. Команда победителей получили призы от ТОО ВДПО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments