Коллеги и родные помогли после пожара

Валентина и Виктория Гареевы из Каскары выражают благодарность трудовым коллективам и людям, оказавшим помощь семье Гареевых после пожара, случившегося 3 апреля этого года в их доме по ул.Комсомольской, 4а.

Дом из панелей, в котором они живут, является двухквартирником. По словам Валентины Георгиевны, возгорание началось в соседской квартире. Пламя настолько быстро охватило первую квартиру и перекинулось на половину Киреевых, что времени спасти мебель и какие-то вещи у жильцов не было. Соседей вообще дома не было, они уехали на несколько часов по своим делам. Киреевы только и успели, что плотно закрыли пластиковые окна, схватили первые попавшиеся документы и куртки и в спешке выскочили на улицу. Подоспевшие пожарные заливали бушевавший огонь большим количеством воды. Половина соседей почти полностью выгорела. Сгорела и крыша и у квартиры Киреевых. Пожарные отстояли от огня их квартиру, но потоки воды с потолка, копоть и дым привели в негодность электропроводку, штукатурку, обои, линолеум, мебель, телевизор, другую бытовую технику, одежду и многие другие вещи. В лучшем состоянии оказалась одна из спален, где Гареевы успели установить натяжной потолок. Полотно стало резервуаром для воды и не позволило ей пролиться на стены, вещи и пол.

К сожалению, квартира и имущество семьи не были застрахованы. Поэтому рассчитывать на страховое возмещение они не могли. Узнав о пожаре, родные, знакомые и друзья откликнулись на трагедию. Материальную помощь в размере 50 тыс.рублей оказала социальная защита буквально сразу после обращения к специалистам центра социального обслуживания населения в Каскаре. Большую поддержку оказала администрация и сотрудники Каскаринского ЖКХ в ликвидации последствий пожара, демонтаже разрушенных конструкций, вывозе мусора и обгоревших материалов, расчистке придомовой территории и проведении к дому временной электролинии. В местном ЖКХ работает глава семьи Гареевых, инвалид 3 группы Габдулхат Ахатович. Его коллеги собрали в том числе и небольшую материальную помощь. Гареевы от всей души благодарят коллектив ЖКХ и лично директора Ивана Андреевича Дика.

Не оказался в стороне и "Тюменский бройлер", где в цехе переработки работает дочь супругов Гареевых Виктория. 15 тыс.рублей выделил профсоюзный комитет, возглавляемый Мариной Григорьевой. Работники цеха – коллеги Виктории также перечислили для нужд семьи личные средства, кто сколько мог.

Около тридцати лет проработала на "Тюменском бройлере" сама Валентина Георгиевна – в цехах предприятия и ведомственном детском саду. Достигнув пенсионного возраста, трудится в здравоохранении, ездит на работу в областной центр - в Тюменский региональный перинатальный центр. К работе и людям относится с душой. Коллеги-медсёстры из отделения реанимации и акушерско-физиологического отделения откликнулись на беду её семьи и оказали Гареевым материальную поддержку. Слова признательности благодарные жители Каскары адресуют старшим медсёстрам Наталье Вадимовне Павленко, Ирине Михайловне Гвай и профсоюзному лидеру Оксане Николаевне Гуриной, а также всем коллегам Валентины Георгиевны, проявившим чуткость и желание помочь в преодолении последствий пожара.

Гареевы благодарны и родным из Самарской области, откликнувшимся на беду по первому зову о помощи.

Благодаря полученной поддержке и небольшим собственным сбережениям Гареевы уже перекрыли крышу, приобрели кабель, оборудование и приборы для монтажа электричества. Стремятся навести в доме элементарный порядок. К этому их в немалой степени побуждает доброе участие и внимание людей.

Пожар для любой семьи – трагедия. Слава Богу, что в пожаре на ул.Комсомольской никто не пострадал. Труд и поддержка земляков наверняка помогут Гареевым и их соседям справиться с материальными проблемами и заново обустроить семейное гнездо. Желаем им здоровья и успехов на этом пути!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments