На парад – всей семьей!

Праздничный парад продолжит в Тюменском районе череду мероприятий, посвященных 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в п. Боровский пройдет традиционный "Парад наследников Победы". В этом году тематически он посвящен вкладу тыла в общую победу над врагом.

В колонне пройдет более трех тысяч человек: представители всех муниципальных образований района, работники АПК и промышленных предприятий, ЖКХ, здравоохранения, отраслей образования, спорта и молодежной политики, культуры, сотрудники прокуратуры и Федеральной налоговой службы, администрации района, депутаты районной Думы, члены Общественной палаты и Совета ветеранов, представители общественных объединений "Союз Чернобыль" и "Боевое братство".

Откроют парад ретро-автомобили времен войны и знаменная группа курсантов ТВВИКУ. На платформах автомобилей будут представлены театральные инсталляции, показывающие, чем поддерживали фронт наши земляки: продукты питания, теплая одежда, торф и дрова, сани и телеги. В рядах шествия пройдет не только "Бессмертный полк", но и "Бессмертный тыл" – портреты своих родных и близких, участников боевых сражений и тружеников тыла, пронесут внуки и правнуки поколения победителей.

После парада у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны состоится торжественное возложение цветов и оружейный салют. Затем на Никольской площади для всех участников парада и гостей – полевая кухня, праздничный концерт артистов Тюменского района, интерактивные площадки и мастер-классы.

Начало парада 6 мая в 11.00, п. Боровский, ул. Ленинградская.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments