Моя профессия – моё будущее

В Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района стартовала ежегодная акция «Моя профессия – моё будущее», которая продлится до 27 апреля.

Тема профориентации школьников с каждым годом становится всё актуальнее. И это неслучайно, ведь от того выбора профессии, который сегодня сделают подростки, будет зависеть ситуация на рынке труда через 5-7 лет. А потому одна из задач специалистов по профориентации – помочь школьникам сделать правильный выбор, показав, на какие аспекты необходимо обращать внимание.

В рамках акции состоится ряд мероприятий, таких как "Job-кафе", интерактивные посещения центра профессиональной ориентации, профпробы и мастер-классы, День семьи.

Так, в рамках "Job-кафе", которое пройдёт в Тюменском районе, участникам расскажут о том, каких работодателей называют "белыми", "серыми" и "чёрными", что необходимо учитывать при выборе "компании мечты" и как избежать трудоустройства к недобросовестному работодателю.

А в День семьи подростки вместе с родителями смогут посетить центр профориентации, пройдут экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности, посетят модули, посвящённые различным профессиональным отраслям – здравоохранению, строительству, ЖКХ и т.д.

Также в рамках акции работает "горячая линия" по вопросам профориентации. Свои вопросы можно задать по тел.: 27-36-05, 27-33-71.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Профориентация"

comments powered by HyperComments